Колокольчик - форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Беременность и приближающиеся роды

+3
Bellflower
Ксения
Аня
Участников: 7

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Беременность и приближающиеся роды Empty Беременность и приближающиеся роды

Сообщение автор Аня Ср 22 Окт 2008 - 1:31

У меня 32-ая неделя беременности, хотела бы пообщаться с девушками примерно на таком же сроке.
Аня
Аня
начинающая мамочка
начинающая мамочка

Количество сообщений : 16
Возраст : 37
Дети : жду
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-10-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и приближающиеся роды Empty Re: Беременность и приближающиеся роды

Сообщение автор Ксения Ср 22 Окт 2008 - 16:40

Привет, Аня! Правда мы уже чуть постарше (нам 39 недель), но 32 была недавно, так что ощушения еще помню.. Ну во-первых это последнее узи.. Малыш оооочень активно пинается.. ворочается.. Сейчас ему уже бедному очень тесно в моем домике, поэтому, его движения я бы назвала очень комфортными.. негде  бурагозить..  Еще у меня где-то с недель 30 бессонница стала наведывать.. Спасало, то, что погода была очень хорошая и я старалась гулять побольше.. Если много гуляла, то и малыш спокойнее себя вел, и спали лучше.. Еще в этот период я активно занималась приготовлением приданного для малыша. Я решила освободить родственников от судорожной суеты перед нашей выпиской из роддома. Еще с этого периода начали чаще гонять в больницу.. честно уже устала туда ходить.. Кушать старалась маленькими порциями, иначе было очень тяжело, и могла появиться изжога.. Спрашивайте, если что-то еще волнует.. мы еще пару дней точно рождаться не пойдем Smile
Ксения
Ксения
мамочка-консультант
мамочка-консультант

Количество сообщений : 84
Возраст : 40
Дети : Мишутка-16.11.2008
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и приближающиеся роды Empty Re: Беременность и приближающиеся роды

Сообщение автор Аня Ср 22 Окт 2008 - 17:09

Привет  Ксения, я так рада что ты написала мне. Мне не с кем обсудить ощущения, интересующие вопросы, ведь среди моих подруг нет беременных, есть, конечно, подруги которые уже с детьми, но все равно это не то. Хочу спросить у тебя на счет списка вещей для малыша, который понадобиться взять с собой в роддом.. И еще ,  в каких магазинах их можно купить. 
Аня
Аня
начинающая мамочка
начинающая мамочка

Количество сообщений : 16
Возраст : 37
Дети : жду
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-10-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и приближающиеся роды Empty Re: Беременность и приближающиеся роды

Сообщение автор Bellflower Ср 22 Окт 2008 - 17:58

Аня, добро пожаловать!
Можно посмотреть вот в этих темах:
Где покупаете детские вещи?
Сколько пеленок нужно?
Приданное малышу
Что взять в роддом?
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и приближающиеся роды Empty Re: Беременность и приближающиеся роды

Сообщение автор Аня Ср 22 Окт 2008 - 20:56

Кто-нибудь рожал или собирается рожать платно ? И сколько сейчас стоит "это дело"?
Аня
Аня
начинающая мамочка
начинающая мамочка

Количество сообщений : 16
Возраст : 37
Дети : жду
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-10-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и приближающиеся роды Empty Re: Беременность и приближающиеся роды

Сообщение автор Kasablanca Ср 22 Окт 2008 - 21:09

Аня пишет:Кто-нибудь рожал или собирается рожать платно ? И сколько сейчас стоит "это дело"?

Да, Аня, я рожала платно, то есть выбрала себе врача, который вел меня весь период родов. Сейчас есть возможность официально это сделать через кассу Перинатального центра, можно просто договориться с врачом (или акушеркой) и позвонить ей, когда начнутся схватки и дальше она будет координировать вас, посмотрит, пришло ли время рожать или еще нет (я приезжала на начале схваток и меня отправили назад с моим тревожным чемоданчиком Smile ). И то, и другое для ВАС одинаково хорошо, но для ВРАЧА лучше, если вы ему заплатите лично, а не то, что он получит официально.
В принципе, об этом обычно говорят не в открытую, полушепотом, потому как это "нелегально" Smile. Ну да ладно, если это кого-то интересует, значит, можно и поговорить alien .
Средние цифры: акушерка возьмет 4 тысячи, врач - 5 тысяч. Через кассу - не знаю, сколько вы заплатите.
Как показывает практика неплатных родов, врачи все равно хорошо примут у вас роды! Smile
А еще рекомендую тебе партнерские роды, отзывы о них ты можешь почитать в разделе "Роды". Удачи!
Kasablanca
Kasablanca
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 179
Возраст : 44
Дети : 1 ребенок - Ярослав - 19 июля 2008 года
Поощрения : Медаль за победу в конкурсе Мамочка месяцамодератор - почетный орденМедаль за активность (наибольшее количество сообщений)Медаль за 3 место в фотоконкурсе Красивая пара
Дата регистрации : 2008-05-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и приближающиеся роды Empty Re: Беременность и приближающиеся роды

Сообщение автор Аня Ср 22 Окт 2008 - 22:59

Я хочу узнать конкретно, что нужно купить ДЛЯ БУДУЩЕГО МАЛЫША в роддом. (помимо конверта). Или же когда я буду лежать в роддоме малышу ничего не понадобиться (кроме пеленок). Я имею в виду что ,может, новорожденных только пеленают, или  его можно одевать в одежду. Я об этом ничего не знаю.
Аня
Аня
начинающая мамочка
начинающая мамочка

Количество сообщений : 16
Возраст : 37
Дети : жду
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-10-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и приближающиеся роды Empty Re: Беременность и приближающиеся роды

Сообщение автор Аня Ср 22 Окт 2008 - 23:20

Подскажите кто-нибудь, где находится магазин Банана Мама?
Аня
Аня
начинающая мамочка
начинающая мамочка

Количество сообщений : 16
Возраст : 37
Дети : жду
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-10-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и приближающиеся роды Empty Re: Беременность и приближающиеся роды

Сообщение автор Kasablanca Ср 22 Окт 2008 - 23:29

Аня, для малыша в роддом ничего не нужно, да и не пропустят строгие нянечки на посту. Единственно можешь взять детское мыло подмывать малыша (лучше жидкое крем-мыло), но это будет редко (если будешь лежать стандартные пять дней). У меня малыш какал раза два или три, кажется. Это потом, дома 4 раза в день будет наяривать Smile.
А на выписку - конверт, бантик соответствующего полу малыша цвета, пару пеленок (тонкую и толстую), распашонку, можно боди (если целиком застегивается спереди, чтобы не через голову надевать), чепчик байковый (так как уже будет холодно), памперс для новорожденных. Вроде, все.
И одежду для себя, учитывая, что животик при выписке будет как на 5 месяце беременности. То есть не берите узких и утягивающих вещей. Что-нибудь просторное, чтобы не прятать выпирающий животик от глаз людей за букетом . Wink
Kasablanca
Kasablanca
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 179
Возраст : 44
Дети : 1 ребенок - Ярослав - 19 июля 2008 года
Поощрения : Медаль за победу в конкурсе Мамочка месяцамодератор - почетный орденМедаль за активность (наибольшее количество сообщений)Медаль за 3 место в фотоконкурсе Красивая пара
Дата регистрации : 2008-05-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и приближающиеся роды Empty Re: Беременность и приближающиеся роды

Сообщение автор Kasablanca Ср 22 Окт 2008 - 23:31

Банана Мама находится в Чебоксарах (ближайший) в торговом центре МегаМолл. Хорошие детские вещи, большой аасортимент, ценовой сегмент - чуть выше среднего. В нашем городе на сегодняшний день появилось такое разнообразие торговых точек, торгующих товарами для детей, что в принципе необходимость кататься беременной в Чебы просто отпадает, разве что очень хочется Smile.
Kasablanca
Kasablanca
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 179
Возраст : 44
Дети : 1 ребенок - Ярослав - 19 июля 2008 года
Поощрения : Медаль за победу в конкурсе Мамочка месяцамодератор - почетный орденМедаль за активность (наибольшее количество сообщений)Медаль за 3 место в фотоконкурсе Красивая пара
Дата регистрации : 2008-05-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и приближающиеся роды Empty Re: Беременность и приближающиеся роды

Сообщение автор Аня Ср 22 Окт 2008 - 23:38

Спасибо за ответ на счет одежки и магазина. А памперсы для новорожденных понадобятся на время прибывания в роддоме.
Аня
Аня
начинающая мамочка
начинающая мамочка

Количество сообщений : 16
Возраст : 37
Дети : жду
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-10-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и приближающиеся роды Empty Re: Беременность и приближающиеся роды

Сообщение автор Kasablanca Ср 22 Окт 2008 - 23:44

нет, там ребеночка пакуют исключительно в пеленки, их дают в больших количествах. Но если что, то памперсы у них и так есть. Хочешь - возьми парочку с собой (не упаковку), но мне, например, они не пригодились. С удовольствием отвечу еще на вопросы, если у тебя возникнут, спрашивай. Роды были не так давно, все свежо в памяти Smile
Kasablanca
Kasablanca
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 179
Возраст : 44
Дети : 1 ребенок - Ярослав - 19 июля 2008 года
Поощрения : Медаль за победу в конкурсе Мамочка месяцамодератор - почетный орденМедаль за активность (наибольшее количество сообщений)Медаль за 3 место в фотоконкурсе Красивая пара
Дата регистрации : 2008-05-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и приближающиеся роды Empty Re: Беременность и приближающиеся роды

Сообщение автор Надежда Ср 22 Окт 2008 - 23:47

Я когда рожала нужно было для себя родовый конверт(пеленка, простынь, бахилы - в аптеке набором продавался), зажим для пуповины просили, но потом оказалось закупили; обезболивающий - новокаин, лидокаин, ношпу...
Надежда
Надежда
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 314
Дети : Андрей - 15 октября
Поощрения : Медаль за 3 место в фотоконкурсе Наш Новый годМедаль за 3 место в конкурсе рецептов
Дата регистрации : 2008-10-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и приближающиеся роды Empty Re: Беременность и приближающиеся роды

Сообщение автор Аня Ср 22 Окт 2008 - 23:53

Ну, теперь мне ясно, спасибо!
Аня
Аня
начинающая мамочка
начинающая мамочка

Количество сообщений : 16
Возраст : 37
Дети : жду
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-10-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и приближающиеся роды Empty Re: Беременность и приближающиеся роды

Сообщение автор Kasablanca Ср 22 Окт 2008 - 23:57

Надежда пишет:Я когда рожала нужно было для себя родовый конверт(пеленка, простынь, бахилы - в аптеке набором продавался), зажим для пуповины просили, но потом оказалось закупили; обезболивающий - новокаин, лидокаин, ношпу...
да, сейчас ничего этого не нужно, все оплачено посредством родового сертификата.
Kasablanca
Kasablanca
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 179
Возраст : 44
Дети : 1 ребенок - Ярослав - 19 июля 2008 года
Поощрения : Медаль за победу в конкурсе Мамочка месяцамодератор - почетный орденМедаль за активность (наибольшее количество сообщений)Медаль за 3 место в фотоконкурсе Красивая пара
Дата регистрации : 2008-05-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и приближающиеся роды Empty Re: Беременность и приближающиеся роды

Сообщение автор Рина Чт 23 Окт 2008 - 0:45

Два с половиной года назад памперсов в роддоме не было. Мы иногда (пару раз) свои одевали, поскольку выданных 20 пелёнок не хватало flower
Рина
Рина
Эксперт
Эксперт

Количество сообщений : 632
Возраст : 49
Дети : Миша 10.09.1998, Олеся 28.03.2006
Поощрения : Мамочка особенного ребенка - почетный орденМедаль за 3 место в конкурсе Мамочка месяцаМедаль за открытие популярной темы Разговоры обо всемМедаль за активность (наибольшее количество сообщений)Модератор - почетный орденПочетный орден за 1000-е сообщение в форуме
Дата регистрации : 2008-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и приближающиеся роды Empty Re: Беременность и приближающиеся роды

Сообщение автор Аня Чт 23 Окт 2008 - 0:51

Понятно, в общем, лучше взять с собой памперсы(на всякий случай).                         У меня через пару дней будет УЗИ(32-ая неделя) и хотелось бы узнать пол ребенка. Так вот, вы не сталкивались с фактом ошибки(т. е. сказали, что будет мальчик , а родилась девочка или наоборот)? Насколько точно ,ну примерно, в наше время определяют пол будущего  ребенка.
Аня
Аня
начинающая мамочка
начинающая мамочка

Количество сообщений : 16
Возраст : 37
Дети : жду
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-10-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и приближающиеся роды Empty Re: Беременность и приближающиеся роды

Сообщение автор Рина Чт 23 Окт 2008 - 1:02

Мне оба раза правильно "нагадали". Сына на 22 неделе, дочку на 32. Very Happy
Рина
Рина
Эксперт
Эксперт

Количество сообщений : 632
Возраст : 49
Дети : Миша 10.09.1998, Олеся 28.03.2006
Поощрения : Мамочка особенного ребенка - почетный орденМедаль за 3 место в конкурсе Мамочка месяцаМедаль за открытие популярной темы Разговоры обо всемМедаль за активность (наибольшее количество сообщений)Модератор - почетный орденПочетный орден за 1000-е сообщение в форуме
Дата регистрации : 2008-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и приближающиеся роды Empty Re: Беременность и приближающиеся роды

Сообщение автор Kasablanca Чт 23 Окт 2008 - 1:35

ошибаются редко. Если не точно видно, просто не станут говорить. Для них это тоже вопрос врачебной компетентности, что ли Smile
Kasablanca
Kasablanca
мамочка-эксперт
мамочка-эксперт

Количество сообщений : 179
Возраст : 44
Дети : 1 ребенок - Ярослав - 19 июля 2008 года
Поощрения : Медаль за победу в конкурсе Мамочка месяцамодератор - почетный орденМедаль за активность (наибольшее количество сообщений)Медаль за 3 место в фотоконкурсе Красивая пара
Дата регистрации : 2008-05-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и приближающиеся роды Empty Re: Беременность и приближающиеся роды

Сообщение автор Bellflower Чт 23 Окт 2008 - 3:23

Надежда пишет:Я когда рожала нужно было для себя родовый конверт(пеленка, простынь, бахилы - в аптеке набором продавался), зажим для пуповины просили, но потом оказалось закупили; обезболивающий - новокаин, лидокаин, ношпу...
Я тоже когда первого рожала - всю эту кучу лекарств покупала. Женщина, стоящая сзади меня в очереди аптеки даже поинтересовалась, не кесарево ли у меня назначено???
Второй раз не нужно было совсем ничего. даже родовый комплект выдали.
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и приближающиеся роды Empty Re: Беременность и приближающиеся роды

Сообщение автор Bellflower Чт 23 Окт 2008 - 3:28

Мне оба раза мальчика "предсказали" верно. Хотя второй раз я как-то немного надеялась, что ошибутся... Говорить пол они не любят, говорят, только когда уверены. Хотя и ошибки бывают тоже, никто от них не застрахован. Так что поинтересоваться - поинтересуйтесь, но шанс малышу оставьте, вдруг будет не тот, кого обещали...
Bellflower
Bellflower
Администратор клуба
Администратор клуба

Количество сообщений : 1609
Возраст : 42
Дети : Никита - 07.09.2005, Максим - 01.01.2008!
Поощрения : \"сам себя не похвалишь....\"
Дата регистрации : 2008-05-05

http://forum.marimama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и приближающиеся роды Empty Re: Беременность и приближающиеся роды

Сообщение автор Ксения Чт 23 Окт 2008 - 21:19

На все вопросы ответили... Smile Про приданное для малыша.. Я подходила в этому вопросу очень основательно.. малыши растут и очень много остается новым.. Я много не покупала, только самое необходимое.. Надеюсь, родственники и друзья все-равно что-нибудь надарят.. Smile Магазины старалась выбирать не в центре.. Мне понравились цены и товары в Византии-2эт, их же отдел в Аяксе.. В сомбатхее Мир детства, рядом с кафе Лоза.. Трикотаж почти весь купила в Мадонне (первомайская 101), еще отдельчик во 2-м магазине на Пролетарской, напротив респ. больницы. (цены на трикотаж приличные). 
Ксения
Ксения
мамочка-консультант
мамочка-консультант

Количество сообщений : 84
Возраст : 40
Дети : Мишутка-16.11.2008
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и приближающиеся роды Empty Re: Беременность и приближающиеся роды

Сообщение автор Аня Чт 23 Окт 2008 - 21:49

Привет, Ксения. Тебя со вчерашнего обеда не было "слышно", дак я уж было подумала, что ты в роддоме( тебе ведь уже не долго осталось ждать).Подумала, что можно за тебя радоваться. Как ты себя чувствуешь? Если честно, я уже поскорее хочу родить( в последнее время мне как-то тяжело носить свой животик), и конечно же начать заботиться о своем малыше.
Аня
Аня
начинающая мамочка
начинающая мамочка

Количество сообщений : 16
Возраст : 37
Дети : жду
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-10-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и приближающиеся роды Empty Re: Беременность и приближающиеся роды

Сообщение автор Ксения Пт 24 Окт 2008 - 16:55

Сегодня ходила на прием, доктор сказал, что сегодня и завтра еще не рожу.. Головка прижалась, но еще подвижная.. А я и сама знаю, что сегодня не рожу.. Smile Я на воскресенье договариваюсь с пузиком.. Smile У нашего у папы единственный ближайщий выходной, потом они вообще не просматриваются Sad Это очень нервирует.. мы же вместе идем.. Sad Если пару недель назад было жалко расставаться с животиком.. то теперь уже ооочень хочется.. Ты давай ходи еще.. пусть пузожитель зреет.. У тебя срок когда? Примерно в десятых числах декабря?
Ксения
Ксения
мамочка-консультант
мамочка-консультант

Количество сообщений : 84
Возраст : 40
Дети : Мишутка-16.11.2008
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Беременность и приближающиеся роды Empty Re: Беременность и приближающиеся роды

Сообщение автор Аня Пт 24 Окт 2008 - 20:42

Да, у меня срок приходится на десятые числа- 17 декабря. Слушай, а вы вместе с мужем решили рожать? Мой дак отказывается, говорит,что в обморок упадет и что ему страшно.
Аня
Аня
начинающая мамочка
начинающая мамочка

Количество сообщений : 16
Возраст : 37
Дети : жду
Поощрения : нет
Дата регистрации : 2008-10-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения